新疆南线北线国际旅行社有限公司·官网
24小时客服电话: 0991-2800167
产品编号 : 11105

【高品制团】南疆经典线纯玩 10日游(含乌鲁木齐至库尔勒城际列车)

管家服务:7*24*365 天全年无休,下单后售后疑惑有人答,行中问题有人管; 导游服务:专业讲解及陪伴,上千游客都说好,像自己人一样贴心(6人以上派导); 住宿安排:全程当地top酒店,其中喀什市住宿2晚,放肆玩; 省时省心:单程城际列车,省去 6-7h的长途颠簸时间,把更多的时间用在景点游玩中; 纯净旅行:3“零”线路,0 购物、0 自费、0 隐形消费,拒绝强推自费、拒绝猫腻花费; 丰富亮点:喀什老城 2 个半天自由行,部分团期限定牛羊巴扎。塔吉克族风情体验,安排沙漠篝火晚会,胡杨峡谷沙漠湖泊多

5680

电询

  • 89
  • 0
  • 8元优惠券

    50元优惠券

    100元优惠券

    更多>
全国各地
  • 拼车游/单人价

    费用包含:

    疆内交通:乌鲁木齐-库尔勒城际列车火车二等票;

    当地用车:当地空调旅游车(根据人数安排,2人成团,上限 18人); 
    旅行住宿:全程共九晚当地top住宿(默认双人间拼住,如不拼需补房差);

    导游服务:6人以下,司机兼向导(包含6人),6人以上全程专职中文导游服务;  

    旅行餐食:9 早、10正(40-298 元不等,其中特别享用烤羊、 牦牛火锅、沙漠夕阳火锅等);
    景点门票:罗布人村寨门票及区间车、 天山神秘大峡谷门票、 克孜尔千佛洞门票、 温宿大峡谷门票及区间车、巴楚红海门票及区间车、 帕米尔旅游区门票及区间车 、喀拉库勒湖门票、艾提尕尔清真寺门票、达瓦昆沙漠门票;


    费用不含:

    其他费用:娱乐项目及费用包含未提及的其他消费均不含。

    退票损失:若已出票,产生的票损需游客自行承担;




10天9晚
可退

行程秒懂

温馨提示

行程安排 打印行程

D1全国各地-乌鲁木齐

交通:飞机,高铁
早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 乌鲁木齐
行程:

参考时间



12:00-24:00

欢迎来到大美新疆! 接机后送您入住酒店休息,然后自由活动,如时间允许您可自行前往推荐景点参观游览(不含单独用车)。

推荐景点

推荐一乌鲁木齐国际大巴扎夜市(免费):品尝新疆特色美食,这里也是新疆热情的“古丽”,好客的“巴郎”出没地,让您深刻感受浓郁的新疆民族特色

推荐二红山塔公园(免费):这里是乌鲁木齐市区地标景点,站在山顶可俯瞰乌鲁木齐标志性高楼-中信大厦,这里也是拍摄夜景的最佳位置

今日参考酒店

野马国际/美居德汇万达店/孔雀都城/独山子大酒店/大陆桥酒店/海通酒店

今日温馨提示

1.请在下单时告知您的往返航班/火车时间,我们将提前安排接驾司机;
2.新疆大多数景区,紫外线较强,请备好防晒霜、帽子、墨镜等物品;

4.新疆的酒店住宿条件普遍比内地一线城市差,出行前请作好相应的心理准备;

5.新疆酒店一般办理入住时间为14:00,抵达早可以将行李寄存前台,自行游玩。

客服管家电话微信:

​陈伟达:18160690992(←长按数字复制)

去新疆旅游报名咨询/线路定制均可加微信沟通

接站日

D2乌鲁木齐-城际列车-库尔勒-罗布人村寨-库尔勒(640KM,8H)

交通:大巴,动车
早餐: 午餐: 含(50元/人) 晚餐: 含(100元/人)
住宿: 库尔勒
行程:

参考时间

07:30-08:00

很高兴与你在新疆相遇!美好的一天开始了,请准备好行囊,提前一小时抵达乌鲁木齐新客站,导游会在集合地点等待您!(参考车次:C802 乌鲁木齐-库尔勒 二等座

09:00-13:00

随着火车缓缓开动, 出发前往库尔勒市,一路欣赏沿途风光,穿行天山山脉, 途径共和国核试验基地-马兰, 跨过西游记中的通天河-开都河大桥, 抵达新疆第二 大城市-库尔勒市。

13:00-14:30

抵达库尔勒市享用午餐 ,用餐时间 1 小时;

14:30-18:30

午餐后前往罗布人村寨景区,村寨方圆 72 平方 公里,有二十余户人家,是中国西部地域面积ZUI大的村庄之一。 属琼库勒牧场,是一处罗布人居住的世外桃源,寨区涵盖塔克拉玛干沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林、草原和罗布人。

18:30-20:30

游览结束后前往尉犁县,行驶35公里约 1小时,到达尉犁县。享用世界吉尼斯烤羊, 享用西域行接风宴。

20:30-21:30

返回库尔勒市行驶 50 公里约 1 小时,抵达酒店办理酒店入住。

今日参考酒店

艾尚/康城建国/佳鑫国华/维也纳麒麟桥店/梨城百合/博斯腾(不指定)

今日温馨提示

1.请提前一小时抵达火车站,按照导游指定位置集合;
2.罗布人村寨夏季蚊子众多,请注意防护;
3.尉犁县晚餐烤羊用餐条件有限,酒香不怕巷子深,望能理解。

单罗布人村寨

D3库尔勒-天山神秘大峡谷-库车 约400km 8h

交通:大巴
早餐: 午餐: 含(50元/人) 晚餐: 敬请自理
住宿: 库车
行程:

参考时间

08:00-09:00

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

09:00-13:00

早餐后出发前往库车市;

13:00-14:00

抵达库车享用午餐,用餐时间 1 小时;

14:00-16:00

午餐后继续前往天山神秘大峡谷;

16:00-18:30

游览天山神秘大峡谷,被称为神居仙境的天山大峡谷, 山峰的山体形态诡异, 越往前走山势越陡峭,峡谷也越狭窄,天仅是一线,有的地方连一线天空都看不到! 是峡谷还是地缝? 让我们带着幻想和谜团一起去寻找;

18:30-20:30

返回库车市行驶 80 公里约 2 小时,抵达酒店办理酒店入住。

今日参考酒店

库车饭店/维也纳幸福路店/库车国际/丽都(不指定)

今日温馨提示

1.天山神秘大峡谷如遇山洪,将取消此景点,门票退还;
2.天山神秘大峡谷景区内有一段地下流水,此路段会有积水、沙石路,建议客人穿徒步鞋进入景区。

单天山神秘大峡谷

D4库车-克孜尔千佛洞-温宿大峡谷-阿克苏 约500km 7h

交通:大巴
早餐: 午餐: 含(50元/人) 晚餐: 含(50元/人)
住宿: 阿克苏
行程:

参考时间

07:30-08:00

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

08:00-10:00

早餐后出发前往克孜尔千佛洞;

10:00-12:00

克孜尔千佛洞它是中国开凿ZUI早,地理位置ZUI西,延续时间之长在世界各国也是仅有的。同时也是中国龟兹文化遗产中最丰富的部分,中国佛教思想史上里程碑式的奠基人鸠摩罗什的铜像就静静的坐落在这里;

12:00-14:30

前往拜城县午餐,行车65公里,约1.5小时用餐1小时;

14:30-17:00

前往温宿大峡谷景区,行车140公里,约2.5小时;途观五彩山,南疆的天山虽然不似北疆那般有着森林草原,但是瑰丽迷人的大气之美更让旅人流连忘返;

17:00-20:00

温宿大峡谷换乘景区越野车进入景区,这里曾是通往南北天山古代驿路;进入景区, 犹如进入了一片精美雄浑的自然画廊。峡谷中山壁岩层分布清晰,受挤压形成的褶皱,弯曲的线条十分清晰,断裂的岩石夹在山壁岩层中,在历经亿万年的风雨侵蚀后,形成了绝壁高耸、奇峰兀立、形态各异、嶙峋怪异、色彩浓烈、千姿百态、五彩纷呈的奇特景观,游览3小时;

20:00-21:00

游览结束后前往阿克苏市;

21:00-22:00

享用晚餐;

今日参考酒店

明华/辉煌/博林/国色天香/维也纳国际酒店机场店(不指定)

今日温馨提示

1.景区内电瓶车费用是包含的,不用单独付费

2.峡谷景区,如有变天下雨,易发生泥石流,比较危险,将取消此景点

3.景区较大,一定结伴而行,准备好拍摄用品哦 

4.温宿大峡谷 如遇山洪,我们将为您替换为阿克苏市的多浪河景观带。


千佛洞+温宿

D5阿克苏-红海景区-达瓦昆-篝火宴-岳普湖 约420km 6h

交通:大巴
早餐: 午餐: 含(50元/人) 晚餐: 含(298元/人)
住宿: 岳普
行程:

参考时间

08:00-08:30

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

08:30-12:00

早餐后出发前往巴楚县;

12:00-13:00

享用午餐;

13:00-13:30

午餐后前往巴楚红海景区;

13:30-17:00

巴楚红海景区由喀什河弯曲冲击后人工改造而形成胡杨岛四面环水, 5个独立的岛屿组成,放眼望去,四周全是枝繁叶茂、火红火红的金色胡杨林。水面上是成 片的芦苇荡,还有江南蜀乡的乌篷船,岸边是一片片盛开的野花,水岛成群,花草树木自然成形,身临其中,似人间仙境,宛如“西域江南”;

17:00-19:30

游览结束后前往带你走进岳普湖县;

20:00-21:00

游览达瓦昆沙漠旅游风景区,你可以骑上沙漠之舟-骆驼,感受丝绸之路上的驼背生活;景区内沙水相连,沙漠探险、骆驼探险、水上娱乐等旅游项目惊险而刺激;

21:00-22:00

激情似火的篝火晚会即将拉开序幕,当晚享用沙漠铜火锅套餐,坐在广阔的沙漠上吃着火锅、烤肉,喝着红酒,美丽的维吾尔族跳着优美的舞蹈,感受着沙漠篝火晚会, 感受着不一样的体验;

今日参考酒店

达瓦昆假日/会友/龙欣(不指定)

今日温馨提示

1.午餐特别安排汉餐,如有特殊要求请提前告知导游,也可退餐费;

2.红海湾景区夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子,做好防护;

3.达瓦昆景区较大,游玩时间较长,自由活动时间充足,看好自己的贵重物品

4.沙漠篝火土火锅为赠送晚餐,不吃不退任何费用


单达瓦昆 (1)

D6岳普湖-牛羊巴扎-清真寺-半自由行-喀什 约270km 3.5h

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 喀什
行程:

参考时间

09:00-10:00

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

10:00-11:30

早餐后出发前往喀什郊区荒地乡的牛羊大巴扎;

11:30-13:30

牛羊大巴扎沉淀千年岁月的丝路贸易,如此纯粹的留在了丝路古城喀什噶尔。维吾尔人的声声吆喝,买卖双方的讨价还价,达成交易的热情拥抱,光阴在流淌,风情却未 曾改变。美食区的氤氲烟火气,鲜果区的成堆瓜果,羊区里小羊清澈的眼神,牛区里此起彼 伏的哞哞声,挺拔的骆驼展示着健美的身姿,高亢嘹亮的叫卖声,伴随旁边摊位交易之前的面红耳赤......有人说,这里ZUI“南疆”;

13:30-14:00

游览结束后乘车前往喀什市区;

14:00-14:30

艾提尕尔清真寺,坐落于古城中心,有着浓郁的维吾尔风格和伊斯兰风格。古寺是新疆乃至全国最大的清真寺,也是喀什穆斯林“聚礼”之地,周五礼拜的人达 5-6千人,“古尔邦”节大礼拜人数可达2-3万人;

14:30-18:00

喀什古城漫步,吾斯塘博依千年老街,特色街巷-阿图什巷,风情万种的手工艺品街, 深度行走喀什老城内迷人的小路,小巷深处邂逅淳朴热情的各族同胞,曲径通幽之地拍出一帧帧大片;

18:00-19:00

安排入住酒店;

今日参考酒店

其尼瓦克贵宾楼/银瑞林/格林东方酒店(古城店)(不指定)

今日温馨提示

1.文物景点不要大声喧哗及乱刻画;

2.喀什美食推荐:蓝房子鸽子汤,蓝公羊烤肉店;

3.今日可穿颜色亮丽服装老城适合出大片;

4.老城的夜晚酒吧一条街值得一逛;

5.因牛羊巴扎为每周天开,如遇无法参观的取消或调整,无任何退费


艾提尕尔清真寺+喀什古城

D7喀什市-白沙湖-喀湖-塔合曼湿地-塔县 约300km 6.5h

交通:大巴
早餐: 午餐: 含(50元/人) 晚餐: 含(80元/人)
住宿: 塔县
行程:

参考时间

08:00-09:00

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

09:00-12:30

沿着著名的中巴公路,前往布伦口白沙湖;

12:00-13:00

游览布伦口白沙湖,白沙湖与白沙山相依相偎,如同恋人一般,守护着帕 米尔高原的神山圣水,景色壮美异常!

13:00-14:30

享用午餐

14:30-15:00

前往喀拉库勒湖;

15:00-16:00

游览喀拉库勒湖,高原圣湖喀拉库勒湖一直是柯尔克孜人的圣洁之湖,她倒映着冰山之父-慕士塔格峰,昆仑姊妹峰-公格尔峰和公格尔九别峰,如同天境,是帕米尔高原的大美所在,陶醉在喀拉库勒湖的天地大美之中;

16:00-18:30

行走帕米尔高原&中巴友谊公路,沿途欣赏高原美景;

18:30-19:00

游览塔合曼湿地公园,塔合曼湿地公园海拔3050米,由于四面环山,地势较低,状如盆地。这片湿地是帕米尔高原上一片难能可贵的草原,也是塔合曼乡牧民赖以生存的优质牧场。

19:00-19:30

前往塔什库尔干塔吉克自治县;

19:30-20:30

前往餐厅享用当地特色牦牛肉火锅,各种菜品搭配,美食尽情享用。

20:30-21:00

美食过后自行前往酒店入住,塔县酒店住宿条件有限,请谅解!

今日参考酒店

高原丽景/前海/迎宾馆/欧罗巴/凯途思齐/黑海洲际(不指定)

今日温馨提示

1.外宾客人需准备护照首页、签证页、入境章页清晰不反光照片,港澳台客人需准备大陆往来通行证正反面照片及入境日期,若团队中也有内宾客人,需准备身份证正反面照片,户籍 所在地信息,(新疆籍客人必须在户口所在地自行办好通行证) ,如新疆人户籍迁移到内地的, 客人必须落实好在迁移地是否有户籍信息, 若公安系统尚未查到内地户籍信息,喀什当地不予办理通行证;

2.参加活动请保持慢行,防止高原反应;卡湖沿途路餐,条件有限,请做心理准备,并提前备好零食;

3.塔什库尔干海拔较高,会有高原反应,请提前自备高原药,不要做剧烈运动;

4.高原天气变化多,请带厚衣物;

5.喀什-塔县全程限速,行车时间较长;塔县住宿条件有限,请谅解;塔县海拔 3800米,70岁以上老人身体弱游客根据身体自行选择,如不能去塔县可在喀什安排住宿,退未产生门票和餐费,塔县住宿互抵;

6.如遇特殊天气,今日行程无法抵达塔县,则今日行程改为喀拉库勒湖一 日游,费用不变, 塔县住宿改为喀什市。


卡湖+白沙山

D8塔县-帕米尔旅游区-喀什 约300km 6.5h

交通:大巴
早餐: 午餐: 含(50元/人) 晚餐: 敬请自理
住宿: 喀什
行程:

参考时间

08:00-08:30

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

08:30-12:30

游览帕米尔旅游区,一部老电影《冰山上的来客》 让祖国的西部天然屏障帕米尔高原家喻户晓。阿米尔和古兰丹姆的爱情深深镌刻在每一个中国人心中。今天就让我 们感受帕米尔深处壮观的自然风光和迷人的塔吉克风情。景区分为3个部分:丝路遗址石头城、自然风光金草滩、民族风情彩云人家

12:30-13:30

乘车前往县城的巴扎街自由闲逛,感受小城浓郁的塔吉克民间风情,小街尽头就是塔什库尔干的网红地标、塔吉克民族的图腾-雄鹰柱。小城自由漫步1小时;

13:30-14:30

游览结束后前往县城用餐,感受家的味道,用餐 1 小时;

14:30-21:00

午餐后乘车返回喀什市,沿途可再次欣赏来时风光:塔合曼湿地公园、慕士塔格冰川、 喀拉库勒湖白沙湖、奥依塔克红山。(此路段全程限速,行车较慢,请谅解!)

21:00-21:30

抵达喀什市入住酒店,当天晚餐自理!可以在喀什市区转转感受当地的异域风情;

今日参考酒店

其尼瓦克贵宾楼/银瑞林/格林东方酒店(古城店)(不指定)

今日温馨提示

1.尊重当地习俗,入乡问禁;

2.根据当天的时间,游览顺序前后会有调整


单石头城金草滩3

D9喀什-喀什老城-自由活动-喀什 约50km 1h

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

参考时间

09:00-09:30

在酒店享用暖心的早餐,我们又可以开始今天精彩的旅程了哦;

10:00-10:45

前往喀什老城,南疆是一个有魔力的地方,一旦走入便不愿离开,来别之后便还想再来,每天上午10点30分喀什古城都会举行盛大而欢乐的开城仪式,迎接四海宾客到访;

10:45-16:00

开城仪式结束后亲临城内,维吾尔独特古老建筑、喀什噶尔体验民居生活。 匠铺,花帽街道,木器街道,老城区街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,不少传统民居已有上百年的历史。 热闹的古城街头能吃到原汁原味的维吾尔美食: 烤包子、米肠子、缸缸肉、鸽子汤、面肺子、酸奶子,令人爱不释手,欲罢不能;

16:00-19:00

古城漫步,吾斯塘博依千年老街,网红打卡地-老茶馆,和喀什的老人一起,品味古城绵长的岁月,充分体验喀什老城悠闲的午后生活。

今日参考酒店

其尼瓦克贵宾楼/银瑞林/格林东方酒店(古城店)(不指定)

今日温馨提示

1.尊重当地习俗,入乡问禁;

2.根据当天的时间,游览顺序前后会有调整,喀什老城开城仪式每天三次,时间分别是:早晨10:30、中午12:00、下午18:00;

3.老城内有各种新疆特产和新疆美食,自由选择,导游不陪同;

4.广场参观拒绝任何宗教活动。


喀什老城

D10喀什-送机

交通:飞机,高铁
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

00:01-14:00

建议根据酒店早餐时间用早

送机安排

您可根据自己的航班时间自由安排,美好假期即将结束,和可爱的团友们一一告别,收拾行囊准备返回久别温馨的家,如您是飞机/火车返程,司机将根据您的航班/火车时间送您前往(送机/送站)!

今日参考酒店

散团不含

今日温馨提示

1.请确认自己的物品整理携带周全,以免遗漏给自己造成困扰。

客服管家电话微信:

​陈伟达:18160690992(←长按数字复制)

去新疆旅游报名咨询/线路定制均可加微信沟通

送站日

费用说明

费用包含:

疆内交通:乌鲁木齐-库尔勒城际列车火车二等票;

当地用车:当地空调旅游车(根据人数安排,2人成团,上限 18人);
旅行住宿:全程共九晚当地top住宿(默认双人间拼住,如不拼需补房差);

导游服务:6人以下,司机兼向导(包含6人),6人以上全程专职中文导游服务;  

旅行餐食:9 早、10正(40-298 元不等,其中特别享用烤羊、 牦牛火锅、沙漠夕阳火锅等);
景点门票:罗布人村寨门票及区间车、 天山神秘大峡谷门票、 克孜尔千佛洞门票、 温宿大峡谷门票及区间车、巴楚红海门票及区间车、 帕米尔旅游区门票及区间车 、喀拉库勒湖门票、艾提尕尔清真寺门票、达瓦昆沙漠门票;


费用不含:

其他费用:娱乐项目及费用包含未提及的其他消费均不含。

退票损失:若已出票,产生的票损需游客自行承担;





✚客服微信

客服:陈伟达 18160690992  (←长按数字复制)


新疆跟团游/新疆包车定制游/新疆线路设计规划

新疆拼车游/新疆自驾游/新疆会议游/新疆摄影游


签约付款

预定流程

第一步:与客服建立联系(添加客服微信沟通/电话通) ,告知客服您的需求。

第二步:选择线路产品与客服沟通线路详情,做到心中有数。

第三步:支付少量订金敲定线路 (支持在线定金支付)。  

第四步:游客提供抵达新疆的交通时刻信息+身份证信息,方便工作人员办理参团手续。

第五步:抵达新疆接站后与客服见面,签订正规旅游合同支付剩余团款,开心游玩。  

付款方式

在线支付:在线点击立即预定支持微信支付、支付宝支付 (可定金支付)。

到店支付:抵达旅行社现金付款,刷卡(支持信用卡)。

对公汇款:通过银行或网银汇款至公司账户。

发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。  


预定须知

1.预订前要认真阅读行程,仔细核对好自己预计抵达新疆的时间与旅行社安排的行程出发时间衔接是否有冲突,核实自己从出发地到达新疆当天和从新疆返回家乡当天是否包含在行程天数中,您随时可以与旅行社工作人员沟通确保无误,在安排自己出行时间时要考虑内地与新疆有2小时时差(新疆使用时间还是按北京时间,只是生活作息时间比内地晚约2小时);

2.如果有赶飞机、赶火车的客人要及时把交通时刻告知旅行社工作人员以确保行程时间上衔接无误;

3.出团前请检查身份证是否过期并携带成人身份证原件,没有身份证的小孩请携带户口本本人页原件;

4.行程中所含的餐食,按照行程费用包含项目中的用餐标准来操作安排,特别强调行程中的早餐为酒店赠送不吃不退,因游客自身原因没能按时用餐的费用不退;

5.在不减少景点和服务标准的前提下,旅行社可根据天气情况、游客流量、交通便利等因素对日程安排做先后调整,如遇天气、景区政策性调整及不可抗拒因素导致行程不能正常进行的,未产生的景点门票和餐宿我公司将退还给游客,超支费用(例如:遇不可抗力原因行程游客无法正常从A点到B点导致的滞留,额外产生的住宿费用及餐费、因不可抗力造成的大交通延误的退改签费用等)由游客承担处理;

6.自由活动期间,游客应选择自己能控制风险的活动项目,在能够控制风险的范围内活动,并自行承担此期间的风险责任。

7.旅行社赠送的景点及旅游项目因不可抗力因素不能参加或游客自愿放弃参加的情况下赠送项目费用不退;

8、因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、乡镇景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此客人需要有足够的心里准备;新疆旅游旺季为6-10月,其中伊犁草原6-8月佳,喀纳斯6-9月佳。新疆地区酒店标准及酒店数量有限,建议提前确定出团计划,确保行程订房万无一失;

9.若游客对旅游过程有任何意见或建议,请在旅游过程中提出以便我公司及时更正;

10.如游客强烈自愿参加行程计划外的旅游景点或旅游购物店需要与旅行社签写自愿协议。

11.行程中部分景区及酒店为方便旅游者有自设的商场及购物场所,并非我社安排的旅游购物店请予以区别。

12.此线路报价不包含“旅游费用包含”内容以外的所有费用;不包含的费用例如:

①不含客人出发地到新疆和从新疆到出发地的大交通费用;

②不含旅行社所安排酒店的非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等费用;

③不含娱乐场所内、景区内、自由活动期间的交通费、餐费、等私人费用、及行程中不含的餐;

④不含因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致增加产生的额外费用;

13.游客不得私自离团,如因特殊原因必须离团,请游客必须与旅行社签离团申请书,待我社确认后方可离团,未发生的行程费用按约定退还,离团后所发生的任何情况均和我社无关。如客人未提出离团申请而私自离团,我社会立即向有关部门申报,解除旅游合同,并不承担因此而造成的任何相关的责任和义务;

14.如遇游客自己预定的航班(火车等大交通工具)取消或延误、需游客自行与航空公司协商解决方案及赔偿问题、我社只负有协调义务,不对由此产生的相关损失进行负责;

15.新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰,请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。不要在穆斯林餐厅或聚居区抽烟、喝酒、说猪字,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合好地陪导游工作;

16.新疆地区地域辽阔,在新疆旅行,景点之间距离较远,车程比较漫长枯燥,旅游途中可以准备一些零食和充足的水,途中要多注意休息,以充足的体力参加旅游活动。;

17、为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风俗;

18.新疆气候干燥,饮食口味浓重,喜辛辣。饮食以肉食和面食为主,羊肉为新疆主要肉食,请多吃蔬菜调节。新疆的少数民族主要信仰伊斯兰教,故用餐以清真餐为主,如有特殊需要,请提前通知或自己做些准备。初次来新疆的人或许有水土不服,西北虽然瓜果飘香,但不能食太多,请备一些常用药;

19.在新疆购物,当地人是按公斤计价,买东西之前请先换算好。讲价要适可而止,任何时候都要态度和蔼,避免争端。侃价之后最好购买,否则会引起纠纷,如无心购买,最好只问价不还价;

20.新疆地域宽广,气候以温带大陆性气候为主,日照强度与昼夜温差较大,请游客根据自身情况,带足御寒衣物;另外西北日照强烈,风沙大,防晒防沙用品也必不可少。“早穿皮袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”是新疆气候典型的写照。早晚温差较大可达到10至15度左右差距,一般来说夏季山区的旅游景点(例如喀纳斯、禾木村、白哈巴村、巴音布鲁克等山区)仍需准备外套或羊毛衫;



商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助

【新疆旅游规划师】

10年旅游线路规划经验

微信号码:

~~赶紧加我吧~~